Miniatur Perlmutt Tischuhr
schweizer Taschenuhrwerk mit sichtbarem Pendel, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, Leuchtzeiger und Ziffern, häuschenförmiges mit Perlmutt belegtes Holzgehäuse, vergoldete Bronzeguß Tatzenfüße, 8 cm, um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 200.-
Miniatur Perlmutt Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |